забор из профнастила своими руками со столбиками труб - 45 фото

Забор из профнастила своими руками | Блог Орион Металл

Вопросы и ответы:

Желаемая высота забора из профнастила.. От суммы этих значений (3 метра) отнимаем 5 см (столб забора не должен «выглядывать» из-за профнастила). Для предложенных параметров забора высота столбов должна быть 295 мм.
Для стандартного забора не более 2 метров высотой оптимальным расстоянием между опорными столбами является 2,5 – 3 метра друг от друга. Далее действует правило: чем выше забор, тем ближе столбы, и наоборот – чем он ниже, и чем легче облицовочный материал, тем дальше можно разнести опоры.
Наиболее оптимальный вариант — это труба сечением 60х60 мм. По стоимости это несколько дороже, чем использовать трубу с сечением 50х50 мм, но этот выбор обеспечит большую мощность и надёжность конструкции. Одним из главных параметров профильной трубы является толщина стенки.
Для строительства забора высотой 1,8-2 м достаточно 3 метровых столбов. Для возведения изгородей на местности с перепадом высот в северных районах нужны длинные столбы 3,5 м. Чтобы построить надежную ограду, рекомендуется не экономить на количестве опор.
Если металлические трубы забутовать или просто вбить, то на пучинистых грунтах такая ограда может покоситься уже после первой зимы. Поэтому забор из профнастила нужно бетонировать — только так он простоит не один десяток лет без необходимости ремонта.

Монтаж забора из профнастила своими руками

Инструкция по монтажу забора из профнастила. Какие профлисты использовать для строительства забора....

Просмотры: 1217242
Youtube - @Черметком Металлопрокат
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ
Memory usage:0.44435882568359Mb; real memory usage: 2Mb